Общие сведения

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Язык и литература» — научный журнал, публикующий проблемные статьи, аналитические обзоры, результаты теоретических, экспериментальных и практических исследований в области языкознания, литературоведения, журналистики, а также рецензии на научные публикации, хронику научных событий и сообщения о достижениях ведущих научных школ Северо-Западного региона России.

Редколлегия журнала периодически готовит тематические выпуски, посвященные отдельным этапам в истории культуры или научным направлениям и школам. Цель таких выпусков — емко и разносторонне осветить современное состояние изучения актуальной научной проблемы.

Журнал адресован российским и зарубежным ученым, студентам и аспирантам, всем интересующимся филологическими и междисциплинарными гуманитарными исследованиями, теоретическими и прикладными разработками в сфере СМИ.